Культура

Под Новый год в Самарской филармонии появились волшебные окошки

6+

26 декабря в Хрустальном фойе Самарской филармонии появились волшебные окошки. Здесь открылась выставка работ учеников студии творчества «Фантазия», приуроченная к «Карнавалу Новогодних сказок».

Все ближе и ближе самый любимый детьми и взрослыми праздник. Совсем скоро во всех окнах зажгутся новогодние огоньки, появятся в квартирах елочки и зажгутся гирлянды. А в филармонии они зажглись уже сегодня.

Создавать новогоднее настроение к празднику помогали ребята студии «Фантазия» от 5 до 12 лет. Вместе со своим руководителем Оксаной Борисовной Степановой и педагогом Анной Алексеевной Потапенко они не только рисовали сказки, но и делали оформление сказочных окошек.

Каждый из учеников студии по-своему представляет себе персонажей новогодних сказок, которые будут радовать зрителей в праздничных спектаклях Самарской филармонии. У каждого из ребят появился свой любимый герой или героиня. И каждый ребенок, взяв в руки карандаши, краски, кисти и ножницы создал свои прекрасные образы в рисунках и объемных работах в технике 3-D на новогоднюю тему.

В новогодние каникулы в Хрустальном фойе филармонии зрители увидят героев сказок «Волшебное кольцо», «Летучий корабль», немецкой сказки «Петух пополам», «Страсти по Насте» и даже пиратского боевика «Тайна карты сокровищ» — в объемных сказочных избушках.

*

По теме

Back to top button