Город (архив)

На площадке рядом с пересечением Московского шоссе и улицы Киевской установлена одна из самых больших новогодних елок Самары

По своей высоте (15 м) она уступает только главной городской ели на площади Куйбышева, высота которой составляет 20 метров. А на пересечении улиц Мичурина и Челюскинцев «Самара-Центр» открывает для горожан бесплатный каток.

sc_ny2011Как сообщается в пресс-релизе компании «Самара-Центр», новогодняя ель, достигающая 15 метров в высоту, установлена перед зданием Многофункционального центра по предоставлению государственных услуг населению (МФЦ). По своей высоте она уступает только главной городской ели на площади Куйбышева, высота которой составляет 20 метров.

Диаметр основания конструкции – 7 метров. Праздничную ель украшают более сотни ярких светодиодных игрушек и тысячи огоньков многоцветных гирлянд. Размер каждой игрушки достигает полуметра. К монтажу новогодней ели были привлечены профессиональные специалисты, которые смонтировали и украсили ель за пять дней. Рядом с праздничной елью установлена фигура Деда Мороза высотой 6 метров.

25 декабря 2010 года по инициативе компании «Самара-Центр» в Октябрьском районе для жителей города заработал бесплатный каток. Он расположен рядом с «Арт-Центром» по адресу ул. Мичурина, 90 (вход с улицы Челюскинцев). Около ледовой площадки расположен отапливаемый корпус, где посетители катка смогут переобуться и погреться. Каток будет работать ежедневно с 13:00 до 20:00.

Для любителей зимнего мини-футбола рядом с катком будет подготовлено футбольное поле. В январе здесь пройдет ряд мероприятий, организованных администрацией Октябрьского района и ООО «Самара-Центр». В том числе 13 января 2011 года у катка состоится новогоднее представление для школьников «Здравствуй, старый Новый год!» с играми, хороводами, песнями и подарками, а в 14 часов того же дня состоится открытие турнира по мини-футболу «Зимний мяч» с участием дворовых команд и команд подростковых клубов Октябрьского района.

Турнир по мини-футболу будет идти в течение 5 дней с 14:00 до 17:00. 19 января состоится решающий финальный матч. Все игроки получат памятные призы и разнообразные подарки от организаторов мероприятия. Ждем всех желающих поддержать молодые футбольные команды и поболеть за игроков.

Самарский информационный портал о строительстве и инвестициях

*

По теме

Back to top button