Здоровье

Чем богаче общество, тем бесполезнее пища

Исследователи обнаружили связь между увеличением доходов физических лиц в развивающихся странах и тенденцией потребления более калорийных диет. Согласно новому исследованию, нездоровые западные диеты находятся на подъеме во всем мире, но их популярность не имеет ничего общего с преимуществами (или его отсутствием) здоровья людей.

2015-07-081436343857

Исследователи отметили, что калорийные фаст-фуды не предлагают потребителям необходимые питательные вещества, необходимые, чтобы быть здоровым, поэтому их пищевая выгода оценивается низко.

Ведущий автор исследования Дэвид Тильман, профессор и эксперт по экологии в университете Миннесоты, объяснил, что любые обработанные продукты даюь низкое количество питательных веществ. «Питания микроволновой печи» дает много «пустых» калорий – удовлетворяют голод на короткий период. Этот бич богатого общества можно преодолеть, если включать в рацион больше овощей и фруктов, говорят эксперты.

Минусами западных диет являются чрезмерное потребление фаст-фуда, продуктов с добавленной сахара, красного мяса и большого количества насыщенных жиров, а также отсутствие растительных волокон. Обработанные продукты, как правило, вносят беспорядок на иммунную систему, и наиболее разрушительными ингредиентами являются фруктоза и пальмитиновая кислота. Наши тела реагируют на них как на бактерий, нападая и, таким образом, поддерживая постоянное воспаление.

www.americaru.com

*

По теме

Back to top button