Общество

В Самаре презентуют волжскую кухню

9 августа в 18.00 на площадке ресторана «Три Оленя» на набережной города Самары состоится презентация проекта «Гастрономическая карта России» с представлением волжской кухни.

Первая экспедиция проекта «Гастрономическая карта России», который реализует Федеральное агентство по туризму при поддержке Министерства сельского хозяйства Российской Федерации, в сотрудничестве с Российским экспортным центром и Федерацией рестораторов и отельеров в рамках национальной стратегии продвижения экспорта, бизнеса и культуры «Сделано в России» проходит по территории: Владимирской, Ростовской, Самарской, Тульской и Ярославской областям, Республики Татарстан и Удмуртия, Краснодарского и Ставропольского края.

Проект нацелен на развитие экогастрономического туризма и агротуризма в Российской Федерации, продвижение блюд национальной (региональной) кухни, а также популяризацию российских региональных продуктов.

По итогам экспедиций будут созданы региональные гастрономические карты, которые затем станут основой единой интерактивной «Гастрономической карты России». Она призвана познакомить потребителей в России и за рубежом с уникальными продуктами питания, которые производятся на территории нашей страны, интересными блюдами и традициями региональной кухни, а также местами, где все это можно попробовать.

*

По теме

Back to top button