Новости соцсетейОбществоСпорт

В Самаре в субботу прошел этап кубка по ралли

6 декабря 2014 состоялся 6 этап Открытого Кубка Самарской области по ралли третьей категории, организаторами которого являются Автомобильная Федерация Самарской области. Дорогие машины, дрифт по снегу и льду, резкие маневры, скрежет металла, запах гари и нереальный накал страстей ожидал увидеть я, но… в реальной жизни все оказалось совсем иначе: русские тазы с тюнингом «кто во что горазд», езда по принципу сдачи экзамена в автошколе, развороты с ручником, целые покрышки и спокойные лица!

Ралли проходило на автодроме «СОК-пилот» в Малой Царевщине и на дорогах общего пользования, фактически вокруг поселка. Очень удивительно, что другие участники дорожного движения и ГИБДД не имели и малейшего представления о проведении гонки. Организаторы требовали от участников не нарушать ПДД — как было на самом деле знают сами водители.

Старт гонки был назначен на 11 часов утра, завелись и поехали ближе к 12. Знакомых машин и экипажей лично я не встретил, всего было порядка 15 участников, из популярных авто — девятка, но был и Ларгус)) Что он там забыл, не известно. Сначала я подумал, что он привез кому-то резину запасную, но нет, встал в строй и поехал…Порадовали ребята из РТ, на 8ке.
Сказать, кто победил, не могу — организаторы все делали молча и постоянно что-то писали в ноутбук.

Подготовил небольшой фото и видео отчет. Фото обработаны.

Подробнее: Alex Kane
написал в samara_ru

***

По теме

Back to top button