Обзор газет

Обзор самарских газет за 18-20 сентября

В обзоре представлены издания: областные – «Волжская коммуна», «Самарское обозрение», «Репортер»; федеральные с местными сменными полосами – «Коммерсантъ».

203_4

«Волжская коммуна»

Известный бренд оказался в центре сразу нескольких скандалов
В бутике Hugo Boss разбили витрину. А за несколько дней до этого сотрудники Самарской таможни и милиции изъяли с оптово-розничного склада парфюмерно-косметическую продукцию с товарным знаком Hugo Boss с признаками контрафакта. Товар направлен на исследование.

Цивилизованный подход
Председатель Самарской губернской думы Виктор Сазонов посетил строящийся микрорайон «Крутые Ключи». Он высоко оценил качество жилья и всей необходимой инфраструктуры, а также отметил его доступность. Опыт строительных компаний, сумевших выйти на рынок с предложением недвижимости по государственной цене, будет использован при усовершенствовании законодательной базы строительной отрасли.

«Самарское обозрение»

Привлекли за бег на трассе
Прокуратура Борского района направила представление директору Коноваловской средней школы в связи с тем, что уроки физкультуры учащиеся этой школы проводили на автомобильной трассе Коноваловка-Богатое.

Жигулевск займет на зиму
Мэрия Жигулевска направила в правительство Самарской области заявку на получение кредита в размере 50 млн рублей.

«Лада» заглохла на старте
Тольяттинская хоккейная «Лада» провела первые домашние игры сезона 2010/2011. Автозаводцы в дебютных матчах на родном льду бесславно уступили «Сарову» — 2: 4 и «Дизелю» — 3: 5. Разочарование принесла не только неуклюжая игра «Лады», но и полупустые трибуны Дворца спорта «Волгарь».

Ищут алкоголиков с правами
В сентябре прокуроры по всей России по сигналу Генпрокуратуры РФ начали проверки по выявлению лиц, получивших водительские права при наличии ограничений по здоровью.

Пошли в народ
Избирательная кампания кандидатов в депутаты Самарской гордумы набирает обороты.

«Коммерсантъ»

Дети могли отравиться татарстанским кефиром
Роспотребнадзор заподозрил, что виновником массовых пищевых отравлений детей в Тольятти является ОАО «Зеленодольский молочный комбинат». Отравления в городе фиксируются с 9 сентября, и, по данным мэрии Тольятти, вчера число пострадавших достигло 100 человек. На комбинате заявляют, что выпускаемая им продукция является «чистой», что подтверждено проверкой управления Роспотребнадзора по Татарстану. Расследование инцидента находится под контролем уполномоченного при президенте РФ по правам ребенка Павла Астахова.

«Репортер»

Что им стоит сад надстроить
Посулы, зароки, клятвенные обещания – верные приметы предвыборной поры. Вот исполнятся они — и самарцев ждет неотвратимое счастье. Однако, как говорится, кандидату доверяй, но проверяй. Например, как в случае с Виктором Тарховым, который пообещал преодолеть дефицит мест в детских садах за счет надстройки дополнительных этажей.

Обзоры печати готовит группа мониторинга прессы АНО ИА ВВС.
Тел. контакта: 2-409-410

*

По теме

Back to top button