Компании

Английский язык для Начинающих — с чего начинать?

Принципы изучения нового когда ты уже любитель и когда ты ещё новичок сильно различаются. Начинать учить английский может показаться сложным, но при соблюдении некоторых базовых принципов этот процесс будет и проще, и продуктивнее.

Английский язык для Начинающих — с чего начинать?
Photo by Brooke Cagle on Unsplash

База для изучения английского языка

При принятии волевого решения изучать новый язык не надо бросаться сразу во все способы. Соблюдайте ряд основных рекомендаций:

Учите высокоупотребляемые слова

Популярные слова и выражения есть в специальных подборках и учебниках для начинающих.

Курс Разговорного Английского для Начинающих: https://www.bistroenglish.com/course/

Учитесь строить предложения даже из минимального словарного запаса

Возможно, слово будет приобретать не совсем тот оттенок значения, который нужен. Материал будет усваиваться лучше, даже если предложения будут грубыми и упрощёнными.

Не игнорируйте грамматику

Настоящее простое, прошедшее, будущее, неправильные глаголы — этих азов не избежать. Не замахивайтесь сразу на сложные конструкции, но с простыми обращайтесь грамотно.

Используйте видео-уроки

Это тот формат обучения, который не требует от новичка многого — просто запустить видео. Не надо никуда идти или с кем-то разговаривать. Подача же зачастую бывает оригинальной.

Прослушивайте аудиокурсы

Их прелесть в возможности прослушивания фоном и с множеством повторов. Также в них обычно много восприятия языка на слух и даже практики, что позволяет влиться в языковую среду.

Обновляйте знания

Без повторения мозг считает большую часть информации ненужной и выбрасывает её. Хотя бы небольшие повторения слов и грамматики уже сделают обучение минимум в 2 раза эффективнее.

Оттачивайте произношение

Все слова стоит сразу учить с правильной транскрипцией и произношением. То, что на этом этапе выучено неправильно, потом будет сложно выкинуть из памяти.

Практикуйтесь

Говорение задействует новые центры мозга, что только способствует образованию новых нейронных связей и устойчивого понимания и запоминания.

Внедряйте в повседневность

Если есть желание пересмотреть любимый фильм, запустите его на английском. На начальном этапе это не надоест, если фильм знать практически до возможности цитировать диалоги.

Конечно, стоит изучать различные интернет-ресурсы, возможно установить предложения с напоминаниями. Желательно совмещать несколько каналов информации — видеоряд, аудиокурсы, чтение текста.

С педагогом все усилия будут эффективнее. При этом не нужно записываться на офлайн курсы и тратить время на дорогу. На видео и даже аудиокурсах сопровождение преподавателя также бывает качественным.

Реклама 18+ ИП Кристофер О.Н. ОГРНИП 319911200141791

*

По теме

Back to top button