Бизнес

Испытательный центр Электрощит Самара получил признание Международной организации по аккредитации лабораторий ILAC

29 июля 2022 года Испытательный центр Электрощит Самара получил право на использование комбинированного знака Международной организации по аккредитации лабораторий ILAC MRA.

Испытательный центр Электрощит Самара получил признание Международной организации по аккредитации лабораторий ILAC
Фото: unsplash.com

Проект по получению знака ILAC MRA для испытательного центра Электрощит Самара — один из пунктов реализации Дорожной карты по созданию проекта испытательной лаборатории на базе компании, реализация которого выполняется при участии Правительства Самарской области и Министерства Промышленности и торговли РФ.

Наличие знака ILAC MRA позволит компании Электрощит Самара значительно расширить возможности продвижения продукции на зарубежных рынках. Использование организациями этого международного знака свидетельствует о том, что принципы работы лаборатории соответствуют правилам и нормам ILAC, а также выполняют требования соглашений и договоренностей, заключенных Федеральной службой по аккредитации с органами иностранных государств и международными организациями.

Испытательный центр Электрощит Самара заслуженно пользуется доверием и считается авторитетным органом по проведению испытаний электротехнической продукции в России: КРУ/КСО, НКУ, КТП, выключателей переменного тока на напряжение от 3 до 750 кВ, высоковольтных разъединителей и заземлителей, отделителей и короткозамыкателей, выключателей автоматических низковольтных, трансформаторов тока и напряжения.

*

По теме

Back to top button