Общество

Электрощит Самара объявляет конкурс для студентов электротехнических специальностей

Конкурс «Энергия вашего будущего 20/21» стартует в ноябре 2020 года для студентов ведущих университетов в области энергетики из различных городов России.

В начале ноября 2020 года для определения участников конкурса пройдут встречи руководителей предприятия Электрощит Самара, преподавателей-наставников и студентов Самарского государственного технического университета, Самарского энергетического колледжа, Самарского государственного аграрного университета, Самарского государственного университета путей сообщения, Оренбургского государственного университета и Национального исследовательского университета «МЭИ» в г. Волжский. Студентов для участия конкурсе выберут преподаватели-наставники.

Конкурс будет состоять из 8 сессией с промежуточным тестированием. Каждая сессия предполагает самостоятельное изучение материалов на основе информации на сайте компании Электрощит Самара и по ссылкам на открытые источники в мобильном приложении. В рамках конкурса студенты получат возможность познакомиться с оборудованием Электрощит Самара, повысить уровень своих компетенций и получить практические навыки, которые необходимы им для освоения профессии. Награждение победителей конкурса состоится в марте 2021 года. Жюри конкурса определит трех лучших финалистов.

«В прошлом году мы запустили конкурс «Энергия вашего будущего» впервые. Его проведение помогло нам ещё раз убедиться в необходимости сотрудничества с университетами и обучении молодых специалистов. Электрощит Самара активно работает над тем, чтобы подготовить фундамент из теоретических и практических знаний будущих энергетиков. Мы верим, что уже через несколько лет к нам на работу будут приходить настоящие профессионалы, обладающие всеми необходимыми навыками работы с современным электротехническим оборудованием», — подчеркнула вице-президент по маркетингу Электрощит Самара Татьяна Колосунина.

Конкурс «Энергия вашего будущего 20/21» реализуется в рамках стратегии Электрощит Самара по развитию сотрудничества с российскими учебными заведениями для подготовки молодых специалистов электротехнических направлений.

*

По теме

Back to top button