Общество

В Самаре предприятие-фантом сделало из 120 кг молока 378 тонн сыра и масла

Инспекторы Россельхознадзора обнаружили предприятие-фантом.

Предприятие официально зарегистрировано в Самаре и, как указано в электронной документации, занимается производством готовой молочной продукции, в частности, сливочного масла и сыра. Специалисты обратили внимание на то, что организация производила сотни тонн молочной продукции в буквальном смысле из воздуха.

В результате анализа ветеринарно-сопроводительных документов специалистами мониторинговой группы было установлено, что на предприятие поступило 120 кг молока питьевого ультрапастеризованного (с массовой долей жира 3,2 %). Из этого поступившего молока, согласно оформленным производственным сертификатам, самарским предприятием было выработано 378 тонн готовой молочной продукции (97 тонн масла сливочного и 281 тонна сыра).

Специалисты Россельхознадзора отправились по адресу, где зарегистрировано предприятие. Однако в данном здании такой организации, в действительности, не оказалось и никакой деятельности по производству молочной продукции здесь не осуществляется.

В отношении организации возбуждено административное производство, административная ответственность за которое предусмотрена ч. 1 ст. 14.43 КоАП РФ.

*

По теме

Back to top button