Общество

На территории Самарской области изъято и уничтожено более 2 тонн сырной продукции

Управлением Россельхознадзора при проведении совместных мероприятий с ОМВД России по Красноярскому району Самарской области, по вопросам проверки соблюдения требований ветеринарного законодательства при осуществлении перевозки подконтрольной продукции, был выявлен факт перевозки молока содержащего сырного продукта «Спагетти» упакованного в полиэтиленовые пакеты. Продукция была без ветеринарных сопроводительных документов, тем самым указанная продукция не отвечает требованиям безопасности. Общий вес составил — 2206 кг.

В данном случае допущены нарушения пункта 2 и пункта 3 «Ветеринарных правил организации работы по оформлению ветеринарных сопроводительных документов, порядка оформления ветеринарных сопроводительных документов в электронной форме и порядка оформления ветеринарных сопроводительных документов на бумажных носителях», утвержденных приказом Министерства сельского хозяйства РФ от 27 декабря 2016 г. № 589.

На основании Федерального Закона РФ от 02.01. 2000 № 29-ФЗ (ред. от 13.07.2020) «О качестве и безопасности пищевых продуктов» и Постановления Правительства Российской Федерации от 07.10. 2020 № 1612, за соблюдением ветеринарного законодательства вся небезопасная продукция направлена на уничтожение.

*

По теме

Back to top button