Общество

В регионе обнаружили молоко из Московской области с признаками фальсификата

Инспекторами Управления Россельхознадзора по Самарской области в детском саду Большечерниговского района, в присутствии представителей детского учреждения, были отобраны пробы молока, с массовой долей жира 3,2 %. Для лабораторных исследований было взято 900 мл молока от общей партии, поступившей в детское учреждение, в количестве 45 литров. Отобранные пробы были отправлены на анализы в Тульский филиал ФГБУ «ЦНМВЛ». Образцы для исследований отбирались инспекторами Управления россельхознадзора в присутствии экспертов Самарского филиала лаборатории «ЦНМВЛ».

По результатам исследований в молоке было обнаружено присутствие растительного масла, что является грубым нарушением Технического регламента Таможенного союза «О безопасности молока и молочной продукции», утвержденного Решением Совета Евразийской экономической комиссии. Молоко признано фальсификатом.

Для принятия мер реагирования, по итогам проведенной работы, Управлением Россельхознадзора по Самарской области был направлен пакет документов в Территориальное Управление Россельхознадзора по г. Москва и Московской области. Фальсифицированное молоко из детского сада было изъято и направлено на ответственное хранение для окончания административного расследования.

*

По теме

Back to top button