Общество

Системы фото- и видеофиксации установили на ЖД переездах в Пензенском регионе Куйбышевской магистрали

В целях предотвращения дорожно-транспортных происшествий на железнодорожных переездах, расположенных в зоне ответственности Пензенского региона Куйбышевской железной дороги, ежегодно ведутся работы по установке локальных систем фото- и видеофиксации нарушений правил дорожного движения водителями автотранспорта.

В текущем году новое оборудование установлено на двух железнодорожных переездах: на 760 км (с. Леонидовка, Пензенская область) и на станции Инза (Ульяновская область).

Куйбышевская железная дорога уделяет серьезное внимание вопросу обеспечения безопасности движения на железнодорожных переездах, работе по улучшению их технического состояния и внедрению новых технических средств, направленных на снижение аварийности, однако положение дел в данной сфере продолжает вызывать обоснованную тревогу. За 7 месяцев текущего года на переездах, расположенных в границах Пензенского региона КбшЖД, зафиксировано 99 нарушений ПДД, оштрафовано 14 автомобилистов, допущен один случай ДТП на станции Грабово Пензенской области по вине водителя транспортного средства.

*

По теме

Back to top button