Общество

На предстоящие новогодние праздники самарцы будут путешествовать больше

На предстоящие новогодние праздники объем бронирований авиабилетов с вылетом из Самары как по России, так и за границу вырос на 24% по сравнению с прошлым годом. Объем продаж авиабилетов по внутренним направлениям вырос на 27%, а за границу – на 7%. 86% туристов из Самары приобрели авиабилеты по внутренним направлениям, 14% – за границу. Такие данные следуют из аналитики одного из крупнейших интернет-сервисов для путешественников Biletix.

Средний чек на авиабилеты туда-обратно из Самары по России вырос, за границу — снизился. По внутрироссийским рейсам рост данного показателя составил 6% (с 6 197 до 6 585 рублей), за границу – снизился на 6% (с 20 585 до 19 434 рублей).

Самые популярные направления на предстоящие новогодние праздники у самарцев – Москва, Ростов-на-Дону, Санкт-Петербург, Сочи и Минеральные воды.

В свою очередь, Самара как новогоднее туристическое направление стало популярнее. Средний чек на авиабилет туда-обратно в Самару на новогодние праздники из России подешевел с 8 495 до 6 352 рублей, то есть на 26%. Число авиабронирований в Самару выросло на 70%. Наибольшее число броней авиабилетов в Самару на новогодние праздники зафиксировано среди жителей Москвы, Ростова-на-Дону, Санкт-Петербурга, Сочи и Минеральных вод.

*

По теме

Back to top button