Общество

Завершается подключение ГВС самарским потребителям после гидравлических испытаний

Специалисты ОАО «ПТС» совместно с жилищными организациями продолжают подключение горячего водоснабжения для потребителей Самары после гидравлических испытаний теплосетей. По состоянию на 10:00 15 мая энергетиками возобновлена подача теплоносителя 80% абонентов. Планируется, что подача ГВС в штатном режиме для всех потребителей «Предприятия тепловых сетей» будет восстановлена до конца дня. Следует отметить, что оперативное возобновление подачи ГВС в многоквартирные дома зависит также и от своевременного выполнения всех необходимых работ по присоединению со стороны жилищных организаций.

Напомним, что с 12 по 15 мая в Промышленном, Кировском, Советском и части Октябрьского района Самары проводятся гидравлические испытания на прочность и плотность тепловых сетей, подключенных к Самарской ТЭЦ, верхней зоне Безымянской ТЭЦ и Центральной отопительной котельной. Гидравлические испытания (опрессовки) являются обязательной и на данный момент самой эффективной процедурой по определению проблемных участков теплосетей. Испытания проводятся по программе, согласованной с администрацией г.о.Самары и при содействии жилищных организаций города.

На следующей неделе испытания теплосетей областной столицы продолжатся: с 18 по 21 мая будут проверяться сети, подключенные к Самарской ГРЭС и Привокзальной отопительной котельной. На этот период будет временно ограничено горячее водоснабжение для потребителей Самарского, Ленинского, Железнодорожного и части Октябрьского района Самары, в границах улиц:

Авроры – Московское шоссе – Революционная – Ново-Садовая – Соколова – Волжский проспект – Максима Горького – р.Самара.

В связи с этим ОАО «Предприятие тепловых сетей» просит жителей этих районов соблюдать меры предосторожности: в период проведения испытаний по возможности не находиться рядом с трубопроводами надземной прокладки, а также рядом с тепловыми камерами. Кроме того, энергетики рекомендуют не оставлять в охранных зонах теплотрасс автомобильный транспорт и прочее имущество.

Возобновление горячего водоснабжения будет произведено после окончания испытаний, устранения выявленных повреждений, произведения всех необходимых работ по присоединению со стороны жилищных организаций.

Информацию о выходе пара или воды на поверхность земли или автодороги просьба сообщать дежурному диспетчеру ОАО «ПТС» по телефону 279-79-79.


ОАО «Предприятие тепловых сетей» (Самара)

*

По теме

Back to top button