в МиреВажноСпорт

Сборная Германии, разгромив бразильцев, выходит в финал

Сборная Германии разгромила команду Бразилии со счетом 7:1 в полуфинальном матче чемпионата мира по футболу. Германия стала первой командой, сумевшей забить семь голов в полуфинале чемпионата мира по футболу. В среду во втором полуфинале сыграют сборные Аргентины и Нидерландов.

Первый тайм встречи, проходящей в Белу-Оризонти, завершился со счетом 5:0 в пользу немцев, в составе которых отличились Томас Мюллер (11-я минута), Мирослав Клозе (23-я), Тони Кроос (24-я, 26-я) и Сами Хедира (29-я).

Во втором тайме Андре Шюррле забивает еще два мяча в ворота Бразилии. Единственный ответный удар в ворота Германии на последних минутах матча забил Оскар.

среда, 9 июля 2014 г., 21:53 GMT 01:53 MCK

——————————

sports.yahoo.com

————————————

Сборная Германии разгромила Бразилию и вышла в финал ЧМ-2014

Футболисты сборной Германии одержали разгромную победу над национальной командой Бразилии в полуфинале чемпионата мира 2014 годы.

Встреча, состоявшаяся в ночь на среду по московскому времени, завершилась со счетом 7:1 в пользу сборной Германии.

Таким образом, немецкая команда вышла в финал, где встретится с победителем пары Аргентина — Голландия.

INTERFAX.RU

09 июля 2014 года 01:49

Немецкий футболист Клозе стал лучшим бомбардиром в истории чемпионатов мира
Нападающий сборной Германии по футболу Мирослав Клозе вышел на первое место в списке лучших бомбардиров в истории чемпионатов мира.

В полуфинале ЧМ-2014 против Бразилии он забил свой 16-й гол, обогнав знаменитого бразильца Роналдо. На счету Клозе по 5 голов в 2002 году и 2006 году, 4 — в 2010, и 2 на этом турнире.