ВажноЛюди (архивная рубрика)Спорт

В Испании готовится акция примирения между нападающим «Барселоны» Луисом Суаресом и защитником «Ювентуса» Джорджо Кьеллини

Как многие хорошо помнят, 24 июня во время матча чемпионата мира‐2014 Италия ‐Уругвай Суарес укусил Кьеллини, после чего подвергся длительной дисквалификации. Это, кстати, был третий случай, когда Суарес укусил игрока соперников в официальных играх. Сообщалось, что Суарес выразил сожаление в связи со своим поведением и извинился перед Кьеллини. Итальянец, в свою очередь, извинения принял и пожелал, чтобы наказание уругвайцу смягчили. Рассматривается несколько вариантов акции – в виде подписания «мирового соглашения» в социальных сетях либо путем обмена футболками при личной встрече, в присутствии СМИ. Второй вариант организаторы оценивают как труднореализуемый, в связи с плотным рабочим графиком спортсменов.

Предполагается, что акция пройдет при поддержке ФИФА, как подающая пример молодым футболистам, сообщает El Mundo Deportivo..

Дисциплинарный комитет ФИФА дисквалифицировал уругвайца за укус на девять официальных матчей национальной команды, отстранил его на четыре месяца от любой деятельности, связанной с футболом, а также оштрафовал на 100 тыс. швейцарских франков. На время дисквалификации Суаресу было запрещено присутствовать на футбольных стадионах на любых официальных матчах.

Пострадавший от укуса
Luis Suarez y Chiellini quieren sellar la paz / FOTO: Matthias Hangst — GYI

По информации INTERFAX.RU
Еще фото:

***

По теме

Back to top button