в МиреВажноСпорт

Италия вылетела с ЧМ, проиграв Уругваю. Англия сыграла вничью с Коста-Рикой

Кроме того, Бразилия и Мексика вышли в плей-офф. Некоторые итоги 24 июня на ЧМ-2014.Сборная Уругвая вышла в плей-офф чемпионата мира по футболу в Бразилии, обыграв Италию со счетом 1:0. Гол на 81-й минуте забил Диего Годин.Таким образом, из группы D вышли Уругвай и Коста-Рика, сыгравшая вничью с англичанами 0:0.

Сегодня также определятся лидеры группы C: Греция встретится с Кот-д’Ивуаром, а Япония сыграет с Колумбией.

Источник: Би-би-си

вторник, 24 июня 2014 г., 18:27 GMT 22:27 MCK

—————————-

Англия сыграла вничью с Коста-Рикой в матче чемпионата мира

Сборная Англии по футболу в заключительном матче чемпионата мира сыграла вничью 0:0 с командой Коста-Рики.

Англия осталась на последнем месте в группе D.

Коста-Рика набрала 7 очков в трех матчах и с первого места вышла в плей-офф.

Наставник сборной Италии раскритиковал работу судьи в матче с Уругваем
Главный тренер сборной Италии по футболу Чезаре Пранделли после поражения в матче ЧМ-2014 с Уругваем (0:1) выразил негодование по поводу решения арбитра показать красную карточку полузащитнику Клаудио Маркизио за фол на Альваро Гонсалесе на 59-й минуте встречи.

«Оставлять команду вдесятером из-за этого — полный абсурд. Когда ведется борьба за каждый мяч, фолы неизбежны. Но в том эпизоде не было никакого намека не грубость. Италия не смогла выйти из очень сложной группы. Не считаю, что мы совершили ошибки при подготовке. Наша команда единственная на турнире проводила два матча в час дня по местному времени, а это значительно труднее, чем вечером. Отставка? Не знаю, посмотрим», — приводит Rai Sport слова Пранделли.

Тренер отметил, что заменил в перерыве форварда Марио Балотелли, так как боялся, что он получит вторую желтую карточку (первую игрок получил на 22-й минуте — ИФ).

«Трудно понять, спокоен ли Балотелли или нет. Он важный для команды игрок, но я боялся, что во втором тайме мы останемся вдесятером», — приводит Sky Sport слова Пранделли.

Сборная Италии заняла третье место в группе D и завершила свое выступление на чемпионате.

INTERFAX.RU

24 июня 2014 года 22:32

—————————————

ЧМ-2014: Бразилия и Мексика вышли в плей-офф

В заключительном туре в группе А на чемпионате мира по футболу бразильцы разгромили сборную Камеруна со счетом 4:1, а Мексика убедительно победила хорватов — 3:1.

Бразилия и Мексика вышли в следующий круг соревнований, причем хозяева чемпионата заняли в группе первое место благодаря лучшей разности забитых и пропущенных мячей.

Камерунцам удавалось сохранять интригу матча с Бразилией лишь в первом тайме.

На первый гол лидера бразильской сборной Неймара на 17-ой минуте через 10 минут ответил Жоэль Матип.

Однако затем Неймар вновь вывел свою команду вперед, забив свой второй гол.

Во втором тайме Фред и Фернандо Луис Роза довели счет до разгромного.

Сборная Хорватия была обязана побеждать мексиканцев, чтобы выйти в плей-офф, однако за полтора тайма так и не смогла взломать оборону сборной Мексики во главе с блистающим на турнире вратарем Гильермо Очоа.

А в концовке матча мексиканцы неожиданно забили подряд три мяча (и некоторое время даже претендовали на первое место в группе), на которые хорваты смогли ответить лишь одним голом.

В 1/8 финала Бразилия сыграет со сборной Чили, а Мексика — с Голландией.

вторник, 24 июня 2014 г., 22:10 GMT 02:10 MCK