Общество

Военные учения пройдут на полигонах в Самарской области

Внезапная комплексная проверка боевой готовности войск ЦВО проводится с 21 июня по распоряжению президента Владимира Путина. Она предусматривает проведение учений на полигонах в Самарской, Кемеровской и Челябинской областях. Всего к проверке привлекается около 65 тыс. военнослужащих всех видов и родов войск и органов военного управления, задействовано более 180 самолетов, около 60 вертолетов, свыше 5,5 тыс. единиц вооружения и военной техники.

В переброске войск Центрального военного округа задействованы более 40 самолетов.
Военно-транспортная авиация Военно-воздушных сил России начала выполнение задач по масштабной переброске личного состава и техники соединений, задействованных в проверке боевой готовности войск Центрального военного округа, сообщает Управление пресс-службы и информации Минобороны России.

В переброске войск задействовано свыше 40 самолетов Ан-124 «Руслан», Ил-76, Ан-22, Ан-26 Военно-транспортной авиации из Тверской, Псковской, Таганрогской и Оренбургской авиационных баз ВТА, которые только сегодня совершат более 50 вылетов, говорится в сообщении военного ведомства.

По данным Минобороны, самолеты Военно-транспортной авиации (ВТА) совершили перелеты на аэродромы погрузки «Северный» в Иваново, «Восточный» в Ульяновске, «Толмачево» в Новосибирске и подмосковный «Чкаловский».

На аэродромах проводится погрузка личного состава и техники подразделений 98 воздушно-десантной дивизии и 31 отдельной десантно-штурмовой бригады Воздушно-десантных войск для последующего перелета в Челябинскую область, где они примут участие в учении с общевойсковыми объединениями Центрального военного округа.

INTERFAX.RU

22 июня 2014 года 12:07

———————

Военно-транспортная авиация ВВС России приступила к масштабной переброске войск


Военно-транспортная авиация Военно-воздушных сил России начала выполнение задач по масштабной переброске личного состава и техники соединений, задействованных в проверке боевой готовности войск (сил) Центрального военного округа.

Самолеты Военно-транспортной авиации (ВТА) совершили перелеты на аэродромы погрузки «Северный» в Иваново, «Восточный» в Ульяновске, «Толмачево» в Новосибирске и подмосковный «Чкаловский».

На аэродромах проводится погрузка личного состава и техники подразделений 98-й воздушно-десантной дивизии и 31-й отдельной десантно-штурмовой бригады Воздушно-десантных войск для последующего перелета в Челябинскую область, где части Воздушно-десантных войск примут участие в учении с общевойсковыми объединениями Центрального военного округа.

Из подмосковного «Чкаловского» в Челябинскую область на самолетах ВТА перебрасывается оперативная группа Командования, а также личный состав и специальная техника вспомогательного пункта управления Воздушно-десантных войск.

В переброске войск задействовано свыше 40 самолетов Ан-124 «Руслан», Ил-76, Ан-22, Ан-26 Военно-транспортной авиации, которые сегодня совершат более 50 самолетовылетов для оперативной доставки личного состава и военной техники в районы предназначения.

Справочно:

Внезапная комплексная проверка боевой готовности войск (сил) Центрального военного округа проводится с 21 июня 2014 г. по распоряжению Верховного Главнокомандующего Вооруженными Силами Российской Федерации.

В рамках проверки будут проведены учения с 2-й и 41-й общевойсковыми армиями Центрального военного округа и соединениями Воздушно-десантных войск на полигонах в Самарской, Кемеровской и Челябинской областей.

Всего к проверке привлекается около 65 тыс. военнослужащих всех видов и родов войск Вооруженных Сил и органов военного управления, задействовано более 180 самолетов, около 60
вертолетов, свыше 5,5 тыс. единиц вооружения и военной техники.

Управление пресс-службы и информации Министерства обороны Российской Федерации

————————

Войска (силы) задействованные в проверке боевой готовности перебрасываются в назначенные районы

В рамках проверки боевой готовности войск (сил), дислоцируемых на территории Центрального военного округа, соединения и воинские части приступили к крупномасштабной передислокации в назначенные районы.

Офицерами Генерального штаба ВС РФ вручены пакеты с вводными командирам на совершение маршей в районы погрузки на железнодорожные эшелоны, а также аэродромы военно-транспортной авиации с последующей переброской подразделений и воинских частей на полигоны Министерства обороны, находящиеся на значительном удалении от пунктов постоянной дислокации.

Танковые и зенитные ракетные соединения Центрального военного округа завершают погрузку на железнодорожные платформы и в ближайшее время приступят к совершению марша в районы предназначения.

Ряд соединений и воинских частей Центрального военных округа приступили к совершению маршей своим ходом на полигоны «Юргинский», «Чебаркульский», «Тоцкое».

Подразделения Ивановского воздушно-десантного, Ульяновского десантно-штурмового соединений и отдельного полка связи Воздушно-десантных войск, оперативно выдвинулись на аэродромы погрузки и находятся в готовности к переброске и десантированию в назначенные районы.

Основной задачей первого этапа проверки боевой готовности является оценка действий командиров и штабов при приведении в высшие степени боевой готовности и выдвижении в районы сосредоточения.

Справочно:

По распоряжению Верховного Главнокомандующего Вооруженными Силами Российской Федерации в Минобороны России с 21 июня 2014 г. проводится внезапная комплексная проверка боевой готовности войск (сил) Центрального военного округа.

В рамках проверки будут проведены учения с 2-й и 41-й общевойсковыми армиями Центрального военного округа и соединениями Воздушно-десантных войск на полигонах в Самарской, Кемеровской и Челябинской областей.

Всего к проверке привлекается около 65 тыс. военнослужащих всех видов и родов войск Вооруженных Сил и органов военного управления, задействовано более 180 самолетов, около 60 вертолетов, свыше 5,5 тыс. единиц вооружения и военной техники.

Управление пресс-службы и информации Министерства обороны Российской Федерации

***

По теме

Back to top button