в МиреВажноСпорт

Сборная Англии проиграла Уругваю

Сборная Уругвая выиграла у команды Англии в матче группового этапа чемпионата мира по футболу в Бразилии. Встреча в рамках группы D, проходившая в Сан-Паулу, завершилась со счетом 2:1. В составе сборной Уругвая оба гола забил нападающий Луис Суарес (на 39-й и 85-й минутах).

Английская команда ответила на это голом Уэйна Руни на 75-й минуте.

Таким образом, сборная Уругвая, в первом матче проигравшая Коста-Рике, набрала первые три очка на этом турнире. Сборная Англии, которая ранее уступила Италии, осталась без очков.

Источник: Би-би-си

пятница, 20 июня 2014 г., 21:07 GMT 01:07 MCK

————————-

ЧМ-2014: Сборная Уругвая обыграла англичан 2:1

Сборная Уругвая в напряженнейшем матче чемпионата мира в группе D со счетом 2:1 переиграла англичан. У победителей оба гола забил Луис Суарес, в английской сборной гол на счету Уэйна Руни.

После поражений в своих первых матчах и англичанам, и сборной Уругвая в этой игре нужна была только победа.

Стартовый состав англичан не изменился после зрелищной, хотя и безрезультативной игры с итальянцами. Единственная перемена – Уэйн Руни занял позицию центре атаки, за центрфорвардом Старриджем. В сборной Уругвая на поле вышел Луис Суарес, ровно месяц назад перенесший операцию.

С первых минут матч получился острым, напряженным и ровным. Уругвай явно прибавил после игры с Коста-Рикой, у англичан не получалось так красиво, как в начале игры с голландцами, но менее захватывающим от этого матч не стал.

Напряжение в игре росло, уругвайцы, пожалуй, больше владели инициативой в начале матча, но и англичане атаковали остро.

В первом тайме у уругвайцев сначала Гонзалес, а потом Кавани посылают мяч в сантиметрах над перекладиной ворот англичан.

У англичан активно играют Уэлбек и Стерлинг, создающие опасные моменты на подступах к воротам соперника.

На 31 минуте Уэйн Руни с углового с близкого расстояния ударом головой попадает в крестовину ворот.

На 39 минуте уругвайцы открыли счет. Англичане потеряли мяч в центре поля, и уругвайцы перешли в стремительную атаку. Мяч оказывается у Эдисона Кавани на краю штрафной площадки, который прекрасной навесной передачей находит рядом с вратарской Луиса Суареса.

Тот столь же великолепным ударом головой отправляет мяч в ворота мимо вратаря англичан Джо Харта. Блестящий гол в исполнении двух суперзвезд мирового футбола.

Гол Уэйна Руни

Англичане бросились отыгрываться, и через минуту Даниель Старридж с ходу опасно бьет в левый угол ворот, но отлично играет вратарь уругвайцев Фернандо Муслера.

В концовке первого тайма англичане продолжали атаковать, но к перерыву стало окончательно ясно, что задача перед ними стоит нелегкая: уругвайцы совсем не были похожи на ту команду, которая несколько дней назад показала посредственный футбол в матче с Коста-Рикой.

На 75 минуте англичане сравняли счет. Уэйн Руни оказался без присмотра во вратарской площадке, получил передачу с правого края и переправил мяч в ворота уругвайцев.

Воодушевленные успехом они бросились в атаку, перехватили инициативу и тут же создали еще два острейших момента у ворот сборной Уругвая. Но точности в завершающей стадии атаки англичанам не хватило.

Сборная Уругвая вышла вперед 2:1, и после этого у англичан уже не было сил отыграться.

Никогда еще сборная Англии не проигрывала два своих первых матча чемпионата мира. Но нужно признать, что соперники у нее на этот раз были сильны. На этом чемпионате впервые за многие годы в Англии ожидания в связи с выступлением сборной не были высокими, и остается констатировать, что эти ожидания сбылись.

В обоих матчах англичане сыграли совсем не плохо. Но и в первой, и во второй игре их судьбу решили игроки мирового класса — Пирло и Балотелли у итальянцев, Кавани и Суарес у сборной Уругвая. У англичан таких игроков, увы, не нашлось.

Тем не менее, теоретически у сборной Англии остаются призрачные шансы на выход из группы. Для этого итальянцы должны выиграть у сборных Уругвая и Коста-Рики, которую с крупным счетом необходимо обыграть англичанам.

пятница, 20 июня 2014 г., 21:30 GMT 01:30 MCK