Общество

В Самаре открылась научная конференция

Открылась 71-я Всероссийская научно-техническая конференция «Традиции и инновации в строительстве и архитектуре» Самарского государственного архитектурно-строительного университета

7 апреля в Самарском государственном архитектурно-строительном университете состоялось торжественное открытие 71-й Всероссийской научно-технической конференции «Традиции и инновации в строительстве и архитектуре». Пленарное заседание собрало свыше 300 человек. Среди присутствующих были представители министерств Самарской области, представители 11 предприятий и 13 российских вузов.

Открыл конференцию ректор СГАСУ, доктор технических наук профессор Михаил Иванович Бальзанников. В приветственном слове к собравшимся он отметил, что конференция посвящена итогам научной деятельности преподавателей, аспирантов, студентов университета.

Участников конференции от лица министра строительства Самарской области приветствовал заместитель министра строительства Самарской области ? руководитель департамента территориального планирования и градостроительства Анатолий Иванович Баранников. Он отметил, что СГАСУ один из крупнейших вузов в стране, который наряду с учебной осуществляет научно-исследовательскую, научно-инновационную и научно-техническую деятельность. Университет является крупнейшим центром, который ведет фундаментальные и прикладные научные разработки в области строительства.

*

По теме

Back to top button