Происшествия

За неоказание ребенку медицинской помощи руководитель детского сада заплатит штраф

Прокуратурой города Чапаевска Самарской области в ходе проверки соблюдения законодательства об образовании в структурном подразделении государственного бюджетного образовательного учреждения средней образовательной школы № 22 г.о. Чапаевск детском саду № 28 «Елочка» выявлены нарушения.

Установлено, что 4-летний воспитанник младшей группы упал и получил травму нижней губы и зубов. Воспитатель и её помощник не вызвали скорую помощь и не поставили в известность родителей.

В связи с выявленными нарушениями прокурором города в отношении руководителя детского сада №28 «Елочка» и ГБОУ СОШ № 22 г.о. Чапаевск возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 5.57 КоАП РФ (нарушение или незаконное ограничение предусмотренных законодательством РФ в области образования прав и свобод обучающихся и воспитанников образовательных организаций).

Постановлениями мирового судьи руководитель детского сада привлечена к административному наказанию в виде штрафа в размере 10 тысяч рублей, ГБОУ СОШ № 22 г.о. Чапаевск – в размере 50 тысяч рублей, сообщает сайт прокуратуры Самарской области.

*

По теме

Back to top button