в Мире

Ходорковский расскажет в Берлине о планах на будущее (дополнено видео)

О своих планах на будущее Михаил Ходорковский расскажет на пресс-конференции в Берлине 22 декабря. В столицу ФРГ прибыли отец и мать Ходорковского. Михаил Ходорковский в воскресенье, 22 декабря, даст в Берлине пресс-конференцию, которая состоится в Музее Берлинской стены возле бывшего пограничного КПП «Чарли», назначена на 13 часов по среднеевропейскому времени.

Ходорковский встретится с родителями в Берлине в субботу

Экс-глава НК «ЮКОС» Михаил Ходорковский в субботу встретится в Берлине со своими родителями Мариной и Борисом Ходорковскими, сообщил «Интерфаксу» его адвокат Вадим Клювгант. «Сегодня они должны встретиться. Это все, что я знаю», — сказал В.Клювгант. На вопрос о планах М.Ходорковского, адвокат ответил, что освобожденный экс-глава «ЮКОСа» сам расскажет о них на пресс-конференции.

«Вы потерпите немного, он скоро все сам расскажет», — сказал В.Клювгант.

Ранее русская служба «Голоса Америки» со ссылкой на германского политолога и журналиста Александра Рара сообщила, что М.Ходорковский проведет 22 декабря пресс-конференцию.

INTERFAX.RU

21 декабря 2013 года 11:58

——————————————

Ходорковский проведет пресс-конференцию 22 декабря

Выпущенный на свободу бывший владелец НК «ЮКОС» Михаил Ходорковский проведет 22 декабря пресс-конференцию, сообщает Русская служба «Голоса Америки» со ссылкой на германского политолога и журналиста Александра Рара.

«По словам Рара, в ближайшие дни пройдут две пресс-конференции: 21 декабря – Ганса-Дитриха Геншера (бывший глава МИД ФРГ – ИФ), который сыграл главную роль в освобождении Ходорковского, и 22 декабря – самого Михаила Ходорковского», – говорится в сообщении.

По словам А.Рара, родственники М.Ходорковского приедут к нему в Германию в субботу, 21 декабря, отмечает «Голос Америки».

INTERFAX.RU

21 декабря 2013 года 02:48

—————————————

»

—————————————

Ходорковский расскажет в Берлине о планах на будущее

О своих планах на будущее Михаил Ходорковский расскажет на пресс-конференции в Берлине 22 декабря. В столицу ФРГ прибыли отец и мать Ходорковского.

Пресса у отлея «Адлон», где находится в настоящее время Ходорковский

Известный критик Кремля Михаил Ходорковский в воскресенье, 22 декабря, даст в Берлине пресс-конференцию, на которой расскажет о своих планах на будущее, сообщает агентство dpa. Пресс-конференция, которая состоится в Музее Берлинской стены возле бывшего пограничного КПП «Чарли», назначена на 13 часов по среднеевропейскому времени.

В Берлин 21 декабря регулярным авиарейсом из Москвы прибыли мать Ходорковского Марина и его отец Борис. Ранее к бывшему российскому олигарху приехал его сын Павел, который живет в Нью-Йорке.

«Может в любой момент вернуться в Россию»

Между тем пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что помилованный президентским указом Ходорковский вправе в любой момент вернуться в Россию. Песков не сообщил о возможных условиях освобождения бывшего олигарха. Он также не сказал, может ли Ходорковский вновь заниматься в России политической деятельностью.

Deutsche Welle

——————————————

Дополнено 21.12.2013 в 18.45

***

По теме

Back to top button