Релизы

Океан Эльзы записывают свой новый альбом в Брюсселе совместно с продюсером Coldplay

Известная украинская группа «Океан Ельзи» заключила контракт со знаменитым британским продюсером Кеном Нельсоном (Ken Nelson), который является обладателем трех Grammy. Вместе с ним коллектив работает над созданием своего нового альбома на студии ICP Studios в Брюсселе.

Океан Эльзы записывают свой новый альбом в Брюсселе совместно с продюсером Coldplay
Как сообщает «Корреспондент», музыканты на данный момент уже завершили работу над первым синглом, услышать который можно будет уже в середине февраля. А их восьмой студийный альбом выйдет в апреле этого года. В октябре коллектив отправится во вторую часть концертного тура по странам СНГ и Северной Америки.

Судя по всему Кен Нельсон доволен сотрудничеством с украинскими рокерами: «Я впервые работаю со славянскими музыкантами. Это интересный опыт. Мы отлично ладим». Он прославился благодаря продюсированию группы Coldplay и Gomez. Его путь по карьерной лестнице начался после нескольких работы над демозаписями некоторых независимых артистов. Кена Нельсона дважды награждали Mercury Music Prize и трижды Grammy, а в 2003 году журнал Music Week назвал его продюсером года.

Подробнее: abzac.org

***
Back to top button