Происшествия

В Самарской области уничтожено 1700 кг мяса неизвестного происхождения

Инспекторами Управления Россельхознадзора по Самарской области было уничтожено мясо неизвестного происхождения — без ветеринарного сертификата таможенного союза, на упаковке не было необходимой маркировки. В сопроводительных документах было указано, что это мясо свинины охлажденной в количестве 1400 кг, но при более детальном осмотре выяснилось, что это не свинина, а говядина, упакованная в блоки. Масса груза составила 1700 кг.

Продукция перевозилась на грузовике из Большечерниговского района в Республику Казахстан, в город Уральск, через пропускной пункт «Маштаково», расположенный на территории Оренбургской области. Задержание осуществлялось совместно с сотрудниками ФСБ России по Оренбургской области и инспекторами Россельхознадзора.

«Мясо было задержано и доставлено на Дубово-Уметский ветсанутильзавод. Мясо полностью уничтожено. Мясо без маркировки, оно неизвестного происхождения, оно является некачественным и опасным, поэтому в производство и реализацию не допускается, — прокомментировал ситуацию госинспектор отдела ветеринарного надзора Управления Россельхознадзора по Самарской области Дмитрий Рекадзе.

*

По теме

Back to top button