Релизы

В 2013 году выйдет сборник неизданных песен Джимми Хендрикса

Все ранее неизданные композиции легендарного американского рок-музыканта Джимми Хендрикса (Jimmi Hendrix) войдут в единый сборник, релиз которого состоится в следующем году. Название этой пластинки будет звучать так: «People, Hell and Angels».

Jimmi Hendrix
Британское издание «Rolling Stone» сообщило, что мир её сможет увидеть 5 марта 2013 года. Также журнал назвал 12 песен, вошедших в сборник, которые гитарист написал вне состава своей группы «Jimi Hendrix Experience» в конце 60-х годов.

Музыкант Джими Хендрикс славится своими удачными экспериментами с музыкальными инструментами. В частности, он экспериментировал со второй гитарой и клавишными, тем самым открывая новые направления в музыке. Как стало известно, самые уникальные треки, до сегодняшнего дня, небыли ни разу изданы. Они и лягут в основу нового сборника. Американский рок-гитарист за свою музыкальную карьеру создал более 350 композиций. Как оценивает BBC, он является мастером своего жанра и оценивается, как недосягаемый эталон в современной музыке. А такие издания, как «Таймс» и «Роллинг стоун» признали его величайшим гитаристом всех времен.

Источник: abzac

***
Back to top button