Общество

1000 сотрудников АВТОВАЗа пройдут стажировки в Renault-Nissan

АВТОВАЗ реализует совместную с Альянсом Renault-Nissan »Программу обучения 1000 работников», цель которой — развитие персонала АВТОВАЗа, изучение опыта и методик Альянса для реализации стратегических задач компании.

Сотрудники проходят обучение и стажировки на базе корпоративного университета ОАО »АВТОВАЗ» и на предприятиях Альянса. Программа финансируется за счет АВТОВАЗа и федеральных средств, которые выделяет служба занятости населения.

Первая группа из 63 сотрудников АВТОВАЗа — рабочих, специалистов и руководителей подразделений — уже проходит стажировку на заводе Oyak-Renault в городе Бурса (Турция). За две недели ВАЗовцы изучат принципы организации труда и технологические процессы на самом крупном автопредприятии страны. Полученный опыт и знания будут применяться на АВТОВАЗе при постановке на производство новых моделей автомобилей под брендами LADA, Renault и Nissan на платформе В0.

Всего на обучение и стажировки на предприятия Альянса с февраля по июнь 2011 года будут направлены 1000 работников АВТОВАЗа. Они будут изучать следующие направления:
* модернизация процессов проектирования и постановки на производство новых моделей автомобилей (400 человек)
* улучшение качества продукции (504 человека)
* внедрение производственной системы Alliance Production Way (96 человек)

*

По теме

Back to top button