Общество

На АВТОВАЗе представили нового президента завода

Сегодня, 24 мая, Губернатор Дмитрий Азаров проводит свой рабочий день в Тольятти. Вместе с полномочным представителем Президента РФ в ПФО Игорем Комаровым они побывали на АВТОВАЗе, где прошло внеочередное совещание, на котором представили нового президента завода – Максима Соколова.

Игорь Комаров выразил уверенность в том, что АВТОВАЗ несмотря на сложность задач, успешно с ними справится:

«Непростой период придется пережить — важно наладить цепочку логистических поставок, обеспечить работу поставщиков, локализацию компонентов. Нельзя забывать и о модельном ряде, расширении рынка. Я уверен, что с имеющимся опытом под руководством Максима Юрьевича, который хорошо знает сферу транспорта и промышленности, владеет ситуаций в Самарской области, опираясь на такой коллектив как на АВТОВАЗе, впереди хорошие перспективы. Сегодня мне особенно приятно видеть людей, с которыми я раньше работал, это крепкие профессионалы, на них можно положиться. Кроме того, со стороны государства и с нашей стороны будет оказана вся необходимая помощь».

Глава Самарской области Дмитрий Азаров выразил уверенность в том, что с приходом на АВТОВАЗ нового руководителя уровень взаимодействия между заводом и регионом выйдет на качественно новый этап.

«Никогда не был и не буду равнодушен к судьбе крупнейшего трудового коллектива – легендарного АВТОВАЗа. На протяжении всех лет с руководством АВТОВАЗа было самое тесное взаимодействие. С учетом назначения Максима Юрьевича, которого я искренне поздравляю с этим высоким доверием и ответственностью, я уверен, что уровень взаимодействия выйдет на качественно новый этап», — сказал Губернатор.

*

По теме

Back to top button