Обзор газет

Обзор самарских газет за 14 сентября

В обзоре представлены издания: областные – «Волжская коммуна»; федеральные с местными сменными полосами – «Коммерсантъ», «Ведомости», «Комсомольская правда».

203_4

«Волжская коммуна»

Самара не вошла в число лидеров по подготовке к зиме
Подготовка к отопительному сезону в этом году, по данным областного министерства строительства и ЖКХ, в целом в губернии идет по плану: на сегодня проведено почти 90% работ. Текущие задолженности управляющих компаний и граждан, по мнению экспертов, препятствием для своевременного начала сезона не станут. Но Самара в списке «передовиков» не значится.

Хмуриться не надо, «Лада»
В Тольятти состоялось выездное заседание комитета по культуре, спорту и молодежной политике, на котором его участники — представители власти и спортивных организаций — обсудили перспективы развития в городе детско-юношеского хоккея. В итоге было принято решение: до 1 декабря разработать программу развития этого вида спорта как на уровне муниципалитетов, так и на уровне региона. Эта мера поможет решить главный вопрос — удержать на плаву детскую хоккейную команду «Лада».

Сдается «Дружба»
Городской парк «Дружба» может быть сдан в долгосрочную аренду частному инвестору. Департамент управления имуществом Самары уже начал прием заявок от компаний, претендующих на получение в концессию муниципального имущества. Наблюдатели оценивают эти действия как попытку в сжатые сроки вывести из города активы в аффилированные структуры.

«Ведомости»

Спутник «АвтоВАЗа»
В Тольятти «наметились признаки улучшения ситуации в экономике», а в экспорте, который растет, — «явное улучшение», говорится в отчете тольяттинской мэрии за первое полугодие.

«Коммерсантъ»

В Тольятти ожидают повышения цен на продукты
Вчера на аппаратном совещании в мэрии Тольятти и.о. руководителя департамента потребительского рынка и предпринимательства Елена Авдеенко доложила о ситуации с потребительскими ценами в городе. По ее словам, ожидается повышение цен на пшено, рис, манную крупу, яйца и еще ряд товаров. Без изменения, по прогнозам мэрии, останутся цены на рыбу, мясо, овощи и чай. Г-жа Авдеенко связывает повышение цен с недостатком на рынке отечественных брендов. Другая возможная причина — сознательное повышение цен производителями. Конкретизировать прогноз и назвать цифры возможного подорожания и.о. главы департамента отказалась.

«Комсомольская правда»

Автопогром на Ново-Садовой: самарский профессор погиб из-за пьяного лихача
В Самаре продолжается череда крупных дорожно-транспортных происшествий. Водитель Kia Spectra врезался в «четверку», в которой ехал преподаватель СамГТУ Сергей Бажанов. Жигуленок вылетел на встречку и угодил под джип.

Обзоры печати готовит группа мониторинга прессы АНО ИА ВВС.
Тел. контакта: 2-409-410

*

По теме

Back to top button