Общество

Долги в очередной раз ставят под угрозу подготовку Сызрани к зиме

Ситуация с неплатежами муниципального предприятия «Жилищно-эксплуатационная служба городского округа Сызрани» уже не первый год вызывает озабоченность производителей тепловой энергии.

В настоящее время МУП «ЖЭС» не оплатило полученной тепловой энергии на 115 млн рублей. Сорвано соглашение, предусматривающее льготные условия погашения накопленной ранее задолженности. Отставание от графика погашения долгов уже составило 65 млн рублей, что соразмерно потреблению ГВС Сызрани за весь летний период.

Многочисленные встречи с руководством МУП «ЖЭС» и должностными лицами Сызранского муниципалитета не привели к нормализации платежей. На сегодняшний день МУП «ЖЭС» является единственным крупным потребителем Самарской области, который до сих пор не оплатил мартовские (!) объемы потребленной тепловой энергии. Более того, перепродавец продолжает наращивать объем задолженности и в летний период, когда практически 100% коммунальных компаний губернии добросовестно оплачивают полученное тепло.

Негативная тенденция по ухудшению платежной дисциплины МУП «ЖЭС» может стать серьезным препятствием для готовности всего муниципального образования к отопительному периоду, сообщает пресс-служба ОАО «Волжская ТГК»

*

По теме

Back to top button