Происшествия

В Сызрани полицейские пресекли деятельность наркопритона

Оперуполномоченным отдела по контролю за оборотом наркотиков МУ МВД России «Сызранское» поступила информация о том, что подозреваемая в покушении на хранение наркотических средств местная жительница предоставляет свою квартиру, расположенную в многоквартирном доме на улице Декабристов, наркозависимым для употребления запрещенных веществ.

С целью проверки данной информации полицейские провели мероприятия по указанному адресу и зафиксировали факты систематического предоставления женщиной однокомнатной квартиры для потребления наркотических средств и психотропных веществ.

Также в присутствии понятых оперативники провели осмотр жилого помещения, обнаружили и изъяли одноразовые шприцы, стеклянный пузырек и другие предметы для приготовления и употребления наркотических средств.

Злоумышленница пояснила сотрудникам полиции, что сама является наркозависимой и безработной, поэтому предоставляла своим знакомым квартиру по адресу проживания для употребления запрещенных веществ в обмен на продукты питания.

В настоящее время отделом дознания МУ МВД России «Сызранское» в отношении 35-летней ранее неоднократно привлекавшейся к административной и уголовной ответственности за правонарушения в сфере незаконного оборота наркотиков местной жительницы возбуждено уголовное дело, предусмотренное ч. 1 ст. 232 УК РФ «Организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Расследование продолжается.

*

По теме

Back to top button