Город (архив)

Вечерний ливень в Самаре «наломал дров» в буквальном смысле

К концу рабочего дня в городе прошел сильный ливень, сопровождавшийся шквалистым ветром. Штормовое предупреждение поступило своевременно, и городские службы были готовы к оперативной работе по устранению последствий разгулявшейся стихии.

Упавший на проезжую часть карагач был старым и трухлявым. Фото: Анар МОВСУМОВ
А возле Макдоналдса дерево упало на машину

Как сообщила пресс-служба Главы Самары, первый сигнал об аварийной ситуации поступил на пульт дежурного в 18.10 во время урагана. Незамедлительно на место выехала аварийная бригада. Для устранения последствий урагана в городе создан оперативный штаб, который возглавил Глава Самары Дмитрий Азаров. Работы в районах контролируют главы районных администраций.

В настоящее время в городе работают 2 бригады (12 человек) и 8 единиц спецтехники по подбору сломанных веток и спилу аварийных деревьев. Эти работы ведет МП «Спецремстройзеленхоз». Восстановлением работы светофоров занимается бригада ООО «Дортранссигнал». На данный момент поступила информация о поврежденных светофорах на улицах: Коммунистическая – Клиническая; пр. Масленникова – Мичурина; Арцыбушевская.

Вскрытием дождеприемных колодцев и очисткой решеток от мусора занимаются 2 бригады (8 человек) МП «Инженерные системы».

Также в уборке, очистке от грязи и мусора прилотковой части и остановочных павильонов общественного транспорта задействованы 43 единицы техники МП «Благоустройство».

Глава Самары Дмитрий Азаров проинспектировал участки города, пострадавшие от стихии, и проконтролировал ход работ по устранению последствий шторма.

«Работают аварийные бригады городских служб, муниципальных предприятий «Спецремстройзеленхоз» и «Благоустройство», инженерных служб. Работают и сетевые компании, потому что есть случаи отключения энергоснабжения домов и светофоров.

В 10 местах произошло перекрытие дорог поваленными деревьями. Все это нужно привести в порядок в ближайшие часы. Все работы будут сделаны в ночное время, чтобы утром люди, добираясь на работу, уже не заметили последствий этого шторма», — отметил Дмитрий Азаров.

Объединенная диспетчерская служба городской Администрации продолжает прием сигналов об аварийных ситуациях в связи с погодными условиями по телефону: 266-56-17.

От редакции добавим, что наши читатели очень активно реагируют на подобную информацию, и неточности могут быть скорректированы.

Дополнительные подробности сообщает samara.kp.ru

Любой 15-минутный ливень или снег глубиной в 5 мм, в Самаре превращаются во вселенский апокалипсис.

samara-ru.livejournal.com


vk.com

***

По теме

Back to top button