в РоссииСпорт

Футбольных хулиганов могут не пустить на чемпионат Европы

Футбольных хулиганов могут не пустить на финальный турнир чемпионата Европы, который пройдет этим летом в Польше и на Украине. Главным образом объектом пристального внимания правоохранителей стала Польша, где российская сборная проведет все матчи группового турнира, а попадет ли она в плей-офф это еще вопрос.

В Польше ожидается десант до пятидесяти тысяч российских болельщиков, не все из которых будут мирно сидеть на трибунах. Однако, есть простой способ избавиться от нежелательных элементов, поскольку билеты в силу того как они распространялись, являются именными. МВД России обратилось к РФС с просьбой предоставить списки тех, кто получил право купить билет. Далее их сверят с полицейскими базами на предмет совпадения персонажей. Тех, кто проходил раньше по административным делам о беспорядках во время футбольных матчей будет рекомендовано лишить билетов и вернуть им деньги. Проблема в том, что РФС в свою очередь передоверил составление этих список ВОБ, а эта организация часть билетов отдала не входящим в структуру ВОБ представителям клубов ЦСКА, Спартака и Зенита. Словом, как говаривал известный персонаж, билеты +расползаются как тараканы. Не сомневаюсь, что эта инициатива не вызовет энтузиазма у лидеров неформальных фанатских структур и пока сложно сказать, удаться ли оставить хулиганов дома.

Уже сейчас работает специальная программа, согласно которой кадрово усилены консульства Польши в Москве. Калининграде и Санкт-Петербурге, а также открыты два дополнительных визовых центра – в столице и Казани.

echo.msk.ru

*

По теме

Back to top button