Происшествия

Уголовное дело возбуждено по факту нападения на инкассаторов в Самаре

Следователи возбудили уголовное дело по статье о разбое по факту нападения во вторник на инкассаторов в Самаре, в результате которого, по уточненным данным, похищено около 10 миллионов рублей, сообщил РИА Новости руководитель пресс-службы ГУМВД по Самарской области Сергей Гольдштейн.

«Нападение произошло около 07.30 мск при входе в почтовое отделение №11 на улице Ново-Садовой. Четверо неизвестных напали на трех инкассаторов. С помощью травматического пистолета были похищены инкассаторская сумка, где находилось около 10 миллионов рублей, и пистолет Макарова. Перестрелки не было», — сказал собеседник агентства.

Трое неизвестных были одеты во все черное, включая маски и бронежилеты, один нападавший был одет в синюю куртку и оранжевый жилет, как у дворников. Нападавшие скрылись на автомобиле «ВАЗ-2109» белого цвета.

Уголовное дело возбуждено по статье «Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору с применением оружия», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

РИА Новости

Ранее у нас по теме:

Неизвестные в Самаре напали на инкассаторов и похитили около 8 млн руб

Ограбление машины «Росинкас» в Самаре не отразится на почтовом обслуживании населения

*

По теме

Back to top button