Обзор газет

Обзор самарских газет за 3 сентября

100_3 В обзоре представлены издания: областные — «Волжская коммуна»; федеральные с местными сменными полосами — «Коммерсантъ», «Ведомости», «Комсомольская правда».

203_4

«Волжская коммуна»

На агровыставке сельхозпроизводители обсудили приоритеты развития АПК
Открылась XII Поволжская агропромышленная выставка. На нее в поселке Усть-Кинельский собрались представители всех отраслей сельского хозяйства региона, а также гости из 14 субъектов РФ, ближнего и дальнего зарубежья. В первый день работы форума губернатор Самарской области Владимир Артяков по поручению президента РФ Дмитрия Медведева встретился с региональными аграриями для обсуждения актуальных проблем, которые предстоит решать для преодоления последствий небывалой засухи.

На личном контроле
В Тольятти продолжаются работы по капитальному ремонту социальных объектов, переданных «АвтоВАЗом» на баланс муниципалитета. Мэр Анатолий Пушков лично проследил, как идут работы на объектах.

«Доходные» места
По итогам первого полугодия муниципальные предприятия Самары сработали в плюс. Однако по ряду отраслей по-прежнему наблюдаются низкие показатели эффективности МП. В частности, к убыточным относятся предприятия, работающие в сфере транспорта.

«Коммерсантъ»

Кандидаты не прошли паспортный контроль
По данным „Ъ“, горизбирком Самары может снять с избирательной гонки за кресло мэра всех самовыдвиженцев. У спикера гордумы Виталия Ильна признаны недействительными все 100% подписей, собранных в его поддержку, а у депутата губдумы Михаила Матвеева, лидера незарегистрированной партии «Воля» Светланы Пеуновой и депутата гордумы Алексея Офицерова комиссия признала недействительными их личные паспорта граждан РФ. Кандидаты еще надеются устранить нарушения, но уже готовятся к пикетам и митингам.

Самарские следователи пока не нашли состава преступления в дейсвиях областного минздрава
СУ СКП по Самарской области не нашло оснований для возбуждения уловного дела в связи с закупкой диагностического медоборудования по завышенным ценам. О том, что такие факты выявлены в регионах РФ, в том числе и в Самарской области, менее месяца назад президенту Дмитрию Медведеву доложили генпрокуратура и контрольное управление администрации главы государства. После этого в ряде регионов из этого списка были возбуждены уголовные дела.

«Ведомости»

Паспорта оказались с метками УФМС

Горизбирком Самары известил трех потенциальных кандидатов на пост мэра о том, что им могут отказать в регистрации из-за того, что они представили недействительные паспорта. К такому выводу, по словам секретаря избиркома Тадеуша Овсяного, пришло УФМС: у самовыдвиженцев депутата губдумы Михаила Матвеева, депутата гордумы Алексея Офицерова и Светланы Пеуновой в паспортах — отметки об аннулировании загранпаспорта. До 6 сентября самовыдвиженцы должны предоставить новые документы.

«Комсомольская правда»

В Самаре на улице Масленникова дерево упало на «четырнадцатую»
Дерево зацепило троллейбусные провода, устроив на проспекте полуторачасовую пробку.

Обзоры печати готовит группа мониторинга прессы АНО ИА ВВС.
Тел. контакта: 2-409-410

*

По теме

Back to top button