Общество

Выездная поликлиника для детей отправляется в путь

26 декабря в п. Ленинский Красноармейского района Самарской области (около здания фельдшерско-акушерского пункта) состоится первый выездной прием детей в лечебно-профилактическом модуле «Здоровый ребенок». Это первый и пока единственный не только в Самарской области, но и в России мобильный модуль такого типа и уровня оснащенности.

Мобильный комплекс создан на базе многосекционного изотермического фургона автомобиля КАМАЗ, оснащен системами жизнеобеспечения, необходимой медицинской техникой и вспомогательным оборудованием. Стоимость комплекса, приобретенного по региональной программе модернизации здравоохранения в СОКБ им. М.И.Калинина за счет средств областного бюджета, составила 19 млн. рублей.

Мобильный комплекс будет оказывать разнообразную медицинскую помощь детскому населению даже в самых труднодоступных и удаленных местах губернии. Модуль «Здоровый ребенок» состоит из диагностического и лабораторного отсеков, имеется два рабочих места для врачей — специалистов. На первый прием в Красноармейский район прибудут около 10 специалистов больницы им. Калинина. В составе врачебной бригады -невролог, окулист, врач УЗИ, педиатр, лаборанты. Они осмотрят около 20 ребят поселка Ленинский и проведут диагностические исследования.

Сообщил Департамент по информационной политике и связям с общественностью аппарата Правительства Самарской области

*

По теме

Back to top button