Происшествия

Чехол как укрытие: маскировка наркотиков в мире современных технологий

В Отрадном полицейские изъяли у местного жителя метилэфедрон. Во время задержания мужчина отказался от прохождения медицинского освидетельствования.

Чехол как укрытие: маскировка наркотиков в мире современных технологий
Фото: пресс-служба ГУ МВД

Оперуполномоченные группы по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по г. Отрадному в феврале текущего года от неравнодушных граждан получили информацию о том, что местный житель 1990 года рождения причастен к незаконному обороту наркотиков.

С целью проверки полученной информации полицейские организовали мероприятия, во время которых на одной из улиц города в дневное время задержали ранее не судимого мужчину, выявили у него явные признаки наркотического опьянения и предложили пройти медицинское освидетельствование на состояние опьянения, на что он ответил категорическим отказом.

Задержанного для составления административного материала доставили в отдел полиции, где в присутствии понятых полицейские обнаружили в чехле его телефона и изъяли сверток с порошкообразным веществом. Как пояснил мужчина, изъятое – наркотик синтетического происхождения, который он приобрел для собственного употребления.

За совершение административного правонарушения, предусмотренного ст. 6.9 КоАП РФ (невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения гражданином, в отношении которого имеются достаточные основания полагать, что он употребил наркотические средства), правонарушителю судом назначено наказание в виде штрафа в размере 4 тысяч рублей.

Изъятое у задержанного вещество, согласно результатам исследования ЭКЦ ГУ МВД России по Самарской области, является наркотическим средством – N — метилэфедрон, в значительном размере.

В настоящее время отделением дознания ОМВД России по г. Отрадному в отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ. Сотрудники полиции продолжают устанавливать все обстоятельства произошедшего.

Каждый неравнодушный гражданин может круглосуточно сообщить об ставших ему известных фактах незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ. По каждому заявлению будет проведена тщательная проверка. Сообщить информацию можно в дежурные части территориальных органов внутренних дел или по телефону 102.

*

По теме

Back to top button