Общество

Lada Granta подорожает до 235 тысяч рублей

Новейшая модель «АвтоВАЗа», которая только встала на конвейер, уже готовится к подорожанию. Заявленная стоимость машины в 229 тысяч рублей будет распространяться на все заказанные в сентябре-октябре текущего года автомобили. С начала 2012 года базовая версия «Гранты» подорожает до 235 тысяч рублей.

Об этом сообщают «Ведомости» со ссылкой на первого вице-президента «АвтоВАЗа» Виталия Вильчика. Российский автогигант и ранее сообщал, что для всех предзаказанных автомобилей цена меняться не будет, не уточняя судьбу следующей партии. По словам Вильчика, с начала следующего года базовая версия «Гранты» подорожает до 235 тысяч рублей. Цена на комплектацию «норма» также вырастет на несколько тысяч. При этом топ-менеджер не исключил, что в будущем году возможно новое подорожание модели.

Серийное производство Lada Granta было запущено 29 ноября. Продажи модели начнутся в декабре текущего года.

Как рассказал вице-президент «АвтоВАЗа», в следующем году компания планирует выпустить на собственных мощностях 110 тысяч экземпляров Granta. Еще 40 тысяч машин будут произведены на Ижевском автозаводе. Здесь сборка модели стартует в июле 2012 года. С началом сборки «Гранты» на «ИжАвто» будет свернуто производство «классики».

В сентябре следующего года появится первая модификация «Гранты», которая расширит семейство модели – Lada Granta с автоматической коробкой передач. Это будет первая серийная Lada с «автоматом», уточнил Вильчик.

В следующем году «АвтоВАЗ» намерен снизить производство на 25 тысяч машин: с 735 тысяч, которые Волжский автозавод запланировал на текущий год, до 710 тысяч машин.

Вести.RU

***

По теме

Back to top button