Общество

На перекрестке улиц Полевой и Ново-Садовой возобновлено движение по одной полосе

Строительство новой станции метро «Театральная» продолжается.

«Принимая решение о закрытии движения на перекрестке, неоднократно говорили о том, что данная мера – временная. Полное перекрытие периметра здесь необходимо для того, чтобы рабочие могли провести весь комплекс мероприятий, предусмотренных проектом. И как только у нас появится возможность частичного открытия – это будет сделано. Сегодня начинает свое движение полоса по направлению «в город» по улице Ново-Садовой к Полевой», — рассказал заместитель руководителя Департамента транспорта Администрации г.о. Самара Юрий Тапилин.

По словам специалистов, место производства работ проходило прямо по краю проезжей части, сейчас же забор «отодвинулся» внутри самого перекрестка, освободив тем самым полноценную четырехметровую полосу.

Однако перенаправлять сюда общественный транспорт не спешат.

«Сегодня сюда приехали сотрудники Департамента транспорта. Их главная цель – мониторинг пропускной способности полосы, а также необходимость выставления дополнительных знаков дорожного движения. Да, четыре метра – достаточно для того, чтобы автобус прошел в этих габаритах, но пока предположить трудно – справится ли полоса или возникнет эффект «бутылочного горлышка». По этой причине некоторое время мы будем мониторить ситуацию, а потом примем решение в пользу наших пассажиров», — добавил Юрий Тапилин.

Отметим также, что в настоящее время пешеходный переход через улицу Полевую работает в режиме без светофора. Однако позднее пешеходный светофор здесь появится снова – когда движение откроют частично по улицам Полевой или Ново-Садовой – для регулировки пересечения автомобильных и пешеходных потоков.

*

По теме

Back to top button