Общество

В Политехе прошел международный конкурс презентаций «Values in the Changing World»

12+

20 и 21 апреля в Политехе прошел XI Международный конкурс презентаций на английском языке «Values in the Changing World» (пер. с анг. – Ценности в меняющемся мире). Конкурс привлек 258 студентов и школьников из 43 городов России, а также участников из Узбекистана и Китая.

Конкурсанты соревновались как в очном, так и в дистанционном формате с использованием современных информационных технологий и онлайн-платформ. Было организовано 9 тематических секций, где участники в своих презентациях представили оригинальные идеи и научно-исследовательские инициативы. Творческие личности приняли участие в конкурсе видео, представив свои мини-фильмы о ценностях современного общества.

В своем приветственном слове доктор педагогических наук, профессор Юлия Викторовна Лопухова отметила, что вопрос сохранения самобытности культуры, традиций и ценностей особенно актуален в быстро меняющемся мире. Сейчас очень важно поднимать эту тему с молодежью, создавая такие масштабные площадки для дискуссий, как данное мероприятие. Тематики конкурса затрагивают ценности в сфере образования, профессионального роста, семьи, национального самоопределения, искусства и литературы. 

Работы конкурсантов рассматривала экспертная комиссия в составе 48 членов жюри из различных вузов России. Студенты и школьники Самарской области смогли занять призовые места.

Как отмечет заместитель председателя XI Международного конкурса презентаций доцент Екатерина Александровна Градалева, наше будущее – в руках нашей молодежи. Важно постоянно обсуждать ценности с нашими детьми, и в первую очередь, национальные и семейные ценности. Воспитание патриотично настроенных лидеров поможет сохранить то, чем гордились наши предки.

*

По теме

Back to top button