в РоссииЛюди (архивная рубрика)

НТВ проводили «в последний путь»?

Участники акции оппозиции в Москве расписали лозунгами вход в телецентр «Останкино». Оппозиция устроила акцию в знак протеста против показа на телеканале НТВ фильма «Анатомия протеста», вышедшего в эфир в минувший четверг и вызвавшего широкое возмущение интернет-аудитории. Авторы фильма, в частности, утверждали, что среди участников митингов протеста есть люди, которые ходят туда за деньги.

Речь в фильме «Анатомия протеста», в частности, шла об акции оппозиции «Белое кольцо», которая состоялась 26 февраля.

Задержаны более 100 участников несогласованной акции у «Останкино» — МВД

Полиция в воскресенье задержала более 100 человек за попытку проведения не согласованной с властями акции у здания телецентра «Останкино», сообщили РИА Новости в пресс-службе столичного главка МВД.
«В воскресенье около телецентра «Останкино» на улице Королева, дом 12, были задержаны более 100 человек за попытку проведения несанкционированного мероприятия», — сказали в пресс-службе.

Задержанные доставлены в отделы полиции для привлечения к ответственности в соответствии с действующим законодательством.

Ранее сообщалось, что среди задержанных у телецентра координатор «Левого фронта» Сергей Удальцов, сопредседатель ПАРНАСа Борис Немцов, один из лидеров московского отделения «Солидарности» Анастасия Рыбаченко и активист этого движения Михаил Кригер.

По информации РИА Новости

18/03/2012
19:25:00

Иллюстрации: МК.ru

*

По теме

Back to top button