Общество

В Струковском саду открылась цифровая выставка, рассказывающая о писателях и поэтах, побывавших в Самаре

В Струковском саду с 15 июля начала работать цифровая выставка под открытым небом «Самара литературная».

В течение месяца, до 15 августа, жители и гости областного центра смогут познакомиться с историями известных литераторов, чья жизнь и творчество так или иначе связаны с Самарой.

Выставка включает в себя 30 информационных стендов с интересными фактами биографии знаменитых российских и зарубежных литераторов, от классиков до современников. Например, посетители выставки узнают, кому Марина Цветаева отправляла с самарского вокзала почтовые открытки, кто из русских писателей встретил в Самаре главную любовь своей жизни, как в Самаре оказался чешский писатель Ярослав Гашек, писал ли о животных Виталий Бианки, пока жил в нашем городе, и в каком произведении Бориса Акунина упоминается не только Самара, но и Безенчук.

Книги всех представленных на выставке писателей и поэтов можно будет скачать по QR-кодам, размещенным на каждом выставочном стенде, с помощью сервиса «МТС Библиотека».

Участие в подготовке материала для выставки приняли авторы интернет-журнала «Другой город» и художник Елена Загороднева.

Выставка организована компанией МТС при поддержке Правительства Самарской области и Администрации городского округа Самара.

*

По теме

Back to top button