Происшествия мировые

Лагерь оппозиции на «Баррикадной» может получить статус фестиваля — СМИ

Московский лагерь оппозиции, переехавший с Чистых прудов в сквер на «Баррикадной», может получить статус фестиваля, пишет в четверг газета «Коммерсант» со ссылкой на депутата муниципального собрания района. В среду утром полиция вытеснила лагерь оппозиции на Чистых прудах с бульвара.

Участники «гуляний» стали перемещаться в сквер на «Баррикадной». Бессрочные «народные гуляния» планируется продолжить вплоть до 12 июня, когда должен состояться второй «марш миллионов».

«В четверг мы соберемся с коллегами, чтобы согласовать на «Баррикадной» фестиваль. Таким образом лагерь получит официальный статус», — сказала депутат муниципального собрания Пресненского района Елена Ткач.

В этом случае избранные 4 декабря прошлого года независимые местные депутаты впервые организационно поддержат уличные протесты в городе, поясняет издание.

По данным газеты, в четверг организаторы лагеря — депутаты Госдумы Сергей Пономарев и Дмитрий Гудков, а также комендант лагеря Илья Яшин — обсудят с ней подробности организации фестиваля.

Также лагерь оппозиционеров может в очередной раз сменить место обитания, переехав на Тверской бульвар.

«Там у меня полномочий больше, так как я состою в местном общественном пункте охране порядка. А с частью жильцов окрестных домов уже достигнута договоренность о размещении лагеря», — пояснила Ткач.

РИА Новости

17/05/2012
03:53:00

*

По теме

Back to top button