Общество

В Самаре детям-сиротам вручили ключи от новых квартир

Сегодня, 29 декабря, детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, вручили ключи от новых квартир, расположенных, в том числе в современном, развивающемся микрорайоне «Новая Самара».

В мероприятии приняли участие глава Красноглинского внутригородского района Самары Вячеслав Коновалов и руководитель городского Департамента опеки, попечительства и социальной поддержки Ольга Слесарева, которая от имени Главы города Елены Лапушкиной поздравила ребят со знаменательным в их жизни событием.

В торжественной обстановке 30 ребят получили законное жилье. Переданные однокомнатные квартиры полностью подготовлены к заселению — в каждой из них проведена чистовая отделка, установлены приборы учета коммунальных ресурсов и сантехника.

Кроме того, по поручению Главы городского округа Самара, каждому, кто получил новую квартиру, предоставлена единовременная выплата в размере 20 000 рублей на приобретение товаров первой необходимости.

В 2020 году на приобретение жилья направлено более 700 миллионов рублей, что позволило обеспечить жильем 518 детей-сирот. В Самаре в этом году обладателями собственных квадратных метров стали 164 человека.

*

По теме

Back to top button