Общество

346 квартир для обеспечения жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, приобрела Администрация Самары в 2022 году

Итоги работы по обеспечению жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, обсудили на еженедельном рабочем совещании в Администрации Самары, которое прошло в понедельник, 23 января, под руководством Главы Самары Елены Лапушкиной.

Так, на 30 декабря 2022 года заключены муниципальные контракты на приобретение 346 жилых помещений. Все помещения приняты от поставщиков, оформлены в муниципальную собственность и включены в состав муниципального специализированного жилищного фонда, изданы приказы о предоставлении жилых помещений детям-сиротам по договорам найма. В настоящее время проводится работа по предоставлению квартир.

Кроме того, свыше 346 приобретенных для детей-сирот квартир дополнительно выделено 8 жилых помещений, приобретенных за счет закупок прошлых лет, из имеющегося свободного муниципального жилого фонда, еще 7 человек получили жилищные сертификаты.

«Была проделана большая, трудоемкая работа, приобретено большое количество квартир. Искренне рада, что с поставленной задачей мы справились, и большинству ключи от закупленных в прошлом году квартир уже переданы», — подчеркнула Глава Самары Елена Лапушкина.

*

По теме

Back to top button