Общество

«Самаранефтегаз» определил лучшие работы журналистов

В преддверии Нового года в АО «Самаранефтегаз» подвели итоги конкурса «Самарская нефть – для Победы», по результатам которого были награждены журналисты и СМИ. Участников конкурса оценивали по работам, освещающих темы нефтедобычи на территории Самарской области.

«Самаранефтегаз» определил лучшие работы журналистов
Фото: АО «Самаранефтегаз»

Главная цель этого конкурса – поощрение творчества, эрудиции и профессионализма журналистов, а также публичное признание на региональном уровне заслуг СМИ, освещающих темы региональной нефтедобычи. Стоит отметить, что главное нефтедобывающее предприятие проводит конкурс для журналистов уже в пятый раз.

Первый конкурс «Золото Победы» был посвящен подвигу самарских нефтяников в годы войны, а также истории развития главного нефтедобывающего предприятия региона. В этом году конкурс приурочен к 75-летию Победы – знаковой для всей страны дате.

Главная номинация конкурса связана с историей нефтедобывающей отрасли в Самарской области в годы войны – о великих открытиях военных лет и героическом подвиге нефтяников, которые своим самоотверженным трудом в тяжелейших условиях обеспечивали добычу «черного золота» для фронта.

Другие, ставшие уже традиционными, номинации конкурса: социальная ответственность бизнеса (о социально значимых и экологических проектах АО «Самаранефтегаз», реализованных на территории Самарской области), инновации в бизнесе (о новых технологиях и технологических решениях, реализованных в сфере нефтедобычи на территории Самарской области), лучшие в профессии (о людях, которые трудились или трудятся в АО «Самаранефтегаз» (ПО «Куйбышевнефть») или о трудовых династиях в нефтедобыче), аналитические и информационные материалы.

Номинации и победители:

Самарская нефть – для Победы: об истории нефтедобычи в Самарской области в годы Великой Отечественной войны
Алексей Топорков газета «Рабочая трибуна»
Екатерина Стрюкова ТРК «Отрадный»

Люди Победы: о ветеранах-нефтяниках, нефтяниках — тружениках тыла
Лариса Денисова газета «Рабочая трибуна»
Наталья Зотова газета «Сельский труженик»

Социальная ответственность бизнеса: о социально значимых и экологических проектах АО «Самаранефтегаз», реализованных на территории Самарской области
Елена Сборнова «Комсомольская правда — Самара»
Марина Хаустова газета «Луч»

Инновации в бизнесе: о новых технологиях и технологических решениях, реализованных в сфере нефтедобычи на территории Самарской области
Любовь Федорова издание «Самарское обозрение»

Лучшие в профессии: о людях, которые трудились или трудятся в АО «Самаранефтегаз» (ПО «Куйбышевнефть») или о трудовых династиях в нефтедобыче
Ирина Корнилова газета «Сельский труженик»
Юлия Трухтанова ТРК «Радуга-3»

Аналитические и информационные материалы, интервью с экспертами в рамках темы Конкурса
Юрий Сахаров информационный портал «Волга Ньюс»

*

По теме

Back to top button