Происшествия

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 21 декабря 2020

21 декабря на территории Самарской области зарегистрировано 10 ДТП с пострадавшими. При этом 11 человек получили ранения различной степени тяжести. Ни один человек не погиб. По вине нетрезвого водителя не произошла ни одна авария.

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 21 декабря 2020
Фото: пресс-служба ГУ МВД

Одно из ДТП произошло в 14:15 в Тольятти. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что девушка 1995 года рождения, управляя автомобилем «ВАЗ 11113», двигалась по Поволжскому ш. со стороны Обводного ш. в направлении ул. Раздольной. В пути следования, в районе д. 52 по Поволжскому ш., выехала на полосу встречного движения, где допустила столкновение с грузовым автомобилем «Даф», под управлением водителя 1990 года рождения. В результате ДТП пострадал водитель и пассажир легкового автомобиля, им было назначено амбулаторное лечение.

По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии девушка-водитель находилась в трезвом состоянии. По факту случившегося сотрудники полиции проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 21 декабря 2020
Фото: пресс-служба ГУ МВД
Еще одно ДТП произошло в 17:15 в Волжском районе п. Придорожный мкр. Южный город-2. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что водитель 1990 года рождения, управляя автомобилем «ВАЗ 21130», следовал по ул. Алабина со стороны ул. Рязанова в сторону ул. Головкина. Двигаясь по второстепенной дороге, на пересечении с ул. Преображенской не уступил дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом проезда перекрестка, в результате чего допустил столкновение с автомобилем «Киа», под управлением женщины 1986 года рождения, которая двигалась по ул. Преображенской с левым поворотом на ул. Алабина. В результате ДТП пострадала несовершеннолетняя пассажирка автомобиля «Киа», 2017 года рождения, ей было назначено амбулаторное лечение.

По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии водитель был в трезвом состоянии. По факту случившегося сотрудники полиции проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

*

По теме

Back to top button