Общество

В поселке Прибрежный планируется построить ФОК

Еще один новый физкультурно-оздоровительный комплекс появится в Самаре: его строительство начнется в поселке Прибрежный Красноглинского внутригородского района. Здание возведут в границах улиц Парусной и Никонова на средства муниципальной программы «Развитие физической культуры и спорта в городском округе Самара» на 2016-2020 годы.

Как сообщают в профильном городском Департаменте, уже получено положительное заключение ГАУ СО «Государственная экспертиза проектов в строительстве». ФОК будет построен по типу тольяттинского комплекса, однако данный типовой проект был согласован Департаментом физической культуры и спорта Администрации г. о. Самара для дальнейшего проектирования с дополнительным устройством площадки Workout на прилегающей к ФОКу территории.

В настоящее время ведется работа по выделению финансирования в полном объеме на 2020-2021 годы. После этого будет инициирована процедура закупки на выполнение строительно-монтажных работ. Построить ФОК планируется ориентировочно за 9 месяцев.

*

По теме

Back to top button