«Крылья Советов» вышли в полуфинал Кубка России

Вчера, 1 марта, в Москве «Крылья Советов» сыграли вничью со столичным «Динамо» — 1:1. В первом тайме на 29-й минуте Владимир Писарский открыл счет с пенальти. Он же был признан лучшим игроком по итогу матча. Динамовец Ярослав Гладышев забил ответный на 75-й минуте.

В первом матче на стадионе «Солидарность Самара Арена» самарцы обыграли «Динамо» со счетом – 2:1. По итогам двух встреч (3:2) «Крылья Советов» вышли в 1/2 финала Пути РПЛ Фонбет Кубка России.

«Прошлый матч мы хуже сыграли первый тайм, а лучше второй, в этот раз все поменялось. Первым таймом мы можем быть больше довольны, вторым меньше. Можно разделить, что когда мы повели, то, как мы удерживали счет, в этой ситуации, хотелось бы больше контроля. Понимаю, что мы создали яркие моменты после этого, они были близкие к голу, но все равно. Качество игры, то давление, которое «Динамо» на нас оказывало, мы не всегда выдерживали, не всегда правильно на него реагировали. В прошлом матче мы были цельными всю игру. В этом матче есть вопросы. Не всегда правильно перестраивались. То количество новичков, замен и перестроений в игре сказалось на нашей организации игры», — отметил главный тренер «Крыльев Советов» Игорь Осинькин.

Соперник самарцев и хозяева поля в первом и втором матче определятся жеребьевкой, которая состоится 2 марта и будет показана в прямом эфире «Матч ТВ» в 15:25. «Крылья» сыграют с одной из команд: московские «Спартак», ЦСКА или екатеринбургский «Урал». Матчи этой стадии запланированы на 14-16 марта и 4-6 апреля.

Напомним, в сезоне-2022/23 Кубок России проходит в обновленном формате и состоит из двух стадий: первая прошла с августа по декабрь 2022 года и делилась на «Путь РПЛ» и «Путь регионов». В плей-офф впервые применена система «вылет из турнира после двух поражений». Она была введена с целью насыщения календаря соревнований после решения исполкома Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) об отстранении российских клубов и сборных от участия в турнирах под его эгидой на сезон-2022/23.

Финальный матч Кубка России должен пройти 11 июня в Москве на стадионе «Лужники», где сыграют победители «плей-офф Пути РПЛ» и «плей-офф Пути регионов».