Работа

Почти каждый седьмой соискатель Самарской области испытывает проблемы с самопрезентацией

Служба исследований сайта для поиска работы и сотрудников hh.ru провела опрос соискателей Самарской области и выяснила, какие реальные трудности возникали у соискателей во время последнего поиска работы.

Фото: pixabay.com

Как оказалось, порядка 15% соискателей Самарской области не могут грамотно презентовать себя и свой профессиональный опыт на собеседовании. Чаще всего с этой проблемой сталкиваются специалисты ИТ-сферы, начинающие специалисты, бухгалтеры и представители рабочих специальностей.

Чуть больше половины, а именно 51%, соискателей области, отметили, что при поиске работы им довольно трудно найти подходящий для себя вариант занятости (по деньгам, функционалу, условиям и пр.) – не устраивает то, что предлагают на рынке. Такие ответы чаще всего встречаются среди представителей сферы продаж, туристической сферы и гостинично-ресторанного бизнеса, а также специалистов профобласти «Спорт, фитнес, салоны красоты».

Каждый третий соискатель Самарской области отметил, что во время последнего поиска работы сталкивался с частыми отказами работодателей в трудоустройстве или в приглашении на собеседование. С этими трудностями чаще всего сталкивались специалисты сферы развлечений, масс-медиа, а также сферы закупок и представители сферы маркетинга, рекламы, PR.

*

По теме

Back to top button